Google Мой бизнес для отелей

@skorbenko

Отзывы и ответы на них влияют на решение о бронировании. Поэтому работа над репутацией вашего отеля в Интернете должна быть важной частью маркетинговой стратегии отеля. Чем больше отзывов и чем качественнее ваши отзывы, тем более заметным будет ваш отель для потенциальных гостей.

Самое время настроить свой отель в Google Мой бизнес и убедиться, что вы предлагаете точную и актуальную информацию для путешественников.

Что такое Google Мой бизнес?

Google Мой бизнес - инструмент, позволяющий управлять информацией об отеле в Google. Обновляя и подтверждая бизнес-информацию, вы помогаете людям находить вас и поддерживаете с ними связь.

И не забывайте публиковать фотографии! Это добавляет визуальный элемент, чтобы продемонстрировать, что интересного есть в вашем отеле.

Наличие вашего отеля в Google Мой бизнес дает возможность контролировать информацию, которую путешественники видят в поиске отелей. Управление вашей учетной записью помогает гостям легко найти необходимую информацию об отеле.

Возможности Google Мой бизнес

  1. Управление информацией о вашем отеле, включая часы работы, местоположение, визуальные материалы, соответствующие новости и предложения о вашем отеле. По данным Google, компании, которые добавили в свои данные фото, получают на 42% больше запросов маршрута на Google Картах и на 35% больше переходов на сайт.
  2. Коммуникация с гостями.
    Отвечайте на отзывы, пожелания и предложения гостей. Больше позитивных отзывов - выше репутация отеля.
  3. Потенциальные гости могут отправить текстовые сообщения в отель прямо из результатов поиска.
  4. Сбор статистики.

Узнавайте, как пользователи находят информацию о вашем отеле и откуда они переходят на ваш сайт или страницу. Вы также можете отслеживать количество звонков по номеру телефона, указанному в Поиске и на Картах. Все это поможет вам без лишних усилий создавать рекламные кампании AdWords Express и отслеживать их эффективность. Это бесплатный и простой в использовании сервис.

Также сейчас есть возможность скачать бесплатное приложение «Google Мой бизнес». С его помощью вы можете входить в аккаунт и менять информацию об отеле, реагировать на отзывы в любом удобном месте.

Как следствие эффективной работы сервиса, вы получите увеличение поискового трафика на ваш сайт и прямые заказы.

Руководство о сервисе Google Мой бизнес можно почитать тут.

Начать работу тут.