Чем резонансная игра Pokemon Go может быть интересна отелям

@skorbenko

Что?

Игра Pokemon Go появилась еще в 1996 году, но 6 июля началась её новая эра. Pokemon Go вышла в версии для смартфонов на iOS и Android. Миллионы людей, скачавшие приложение, в среднем пользуются им 43 минуты в день — больше, чем WhatsApp и Instagram.

Игра основана на технологии дополнительной реальности.

Цель игры - ловить покемонов и получать бонусы, которые качают игрока или покемонов. Для этого необходимо передвигаться по улице со смартфономи с запущенной игрой и включенным GPS-модулем.

Аналитическая компания SensorTower опубликовала исследование, согласно которому заработок игры в день составляет более $1,6 млн.

Чем полезны отелям и другим средствам размещения?

Учитывая то, что объекты городского пространства превращаются в PokeStop, следовательно к ним будут приходить люди, которые так или иначе 1) узнают о существовании вас (прекрасная альтернатива рекламе); 2) зайдут к вам за чаем и круасаном.

О первых результатах говорит история пиццерии L’inizio в Нью-Йорке, где было потрачено на 10 долларов на «модули-приманки» — внутриигровые покупки, которые позволяют приманивать покемонов к конкретному месту. Продажи еды и напитков выросли на 30% по сравнению с обычными выходными.

Как?

По данным газеты “Ведомости”, партнеры Nintendo (совладелец Pokemon Company, инвестировавшей в разработчика игры) рассказывали, что запуск игры в России должен был состояться еще на прошлой неделе. Один из партнеров говорит, что он был намечен на воскресенье, но перенесен на понедельник.

У вас есть возможность купить «модули-приманки», чтобы приманить покемонов к вам.

  • Возможность использования набирающих популярность хештегов #pokemongo, #pokemon и #gotcha #catchthemall, чтобы привлечь внимание к вашему продукту.
  • Проведение тематических мероприятий.
  • Разработка системы скидок и бонусов для групп покемонолюбителей.
  • Реклама с использованием геолокации получит новый толчок развития с возможностью рекламы по запросам “Кафе с покемонами”, “Отели с покемонами”, “Покемоны центр Москвы”, реклама в сообществах покеменолюбителей.