Конференция Яндекс.Директ “Большая экспедиция”: что было (видеотрансляция)

@skorbenko

24 сентября состоялась ежегодная конференция Яндекс.Директа. Эксперты рассказали о новых алгоритмах управления ставками, возможностях работы с креативами и обновлениях в интерфейсе.

На “Большой экспедиции” стала известна информация о том, что Яндекс опередил Google по доле мобильного поиска в России. За последние два года доля мобильного рекламного трафика в Яндексе выросла в 2 раза. Более 50% мобильного трафика в рунете сейчас приходится на поиск Яндекса.

Также сообщили, что клиентский сервис Яндекс.Директа станет круглосуточным. С 1 ноября 2019 года с поддержкой можно будет связаться в любое время суток для решения вопросов по настройке кампаний, модерации объявлений и т.д.

Кроме того, в Яндекс.Директе появится оптимизация рекламного бюджета по показателю ROI. Мария Савицкая, руководитель разработки Яндекс.Директа так прокомментировала эту новость: “Для любого бизнеса важно, чтобы реклама была максимально эффективной, а вложения в нее приносили нужный результат. Поэтому возможность оптимизировать рекламный бюджет по показателю ROI, которая появится в Директе, будет полезна любой компании, представленной в интернете. Это большой шаг в развитии модели закупок, когда рекламодатель платит не за показы, а за конкретные целевые действия своих клиентов”.

Полную версию записи конференции можно посмотреть тут.